Montag, 26 Januar 2009 13:33

Unauthorisierter Zugriff

Es tut uns leid, aber die Seite auf diese Sie zugreifen wollen ist gesperrt.
Sie benötigen darüf besondere Berechtigung.

Falls Sie denken, dass sie diesen Artikel fälschlicherweiße angezeigt bekommen, kontaktieren Sie uns bitte.
Danke für Ihr Verständnis.

Montag, 19 Januar 2009 20:00

Anlage

Die Tennisplatzanlage des Postsportvereins Landshut

Die Tennisplatzanlage des Postsportvereins Landshut befindet sich am Alois-Harlander-Straße in einer Gartenanlage. Sie besteht aus 5 Sandplätzen und einer Ballwand zum Training für Kinder und Anfänger.

alt



alt

Montag, 19 Januar 2009 20:00

Mannschaften

 

Saison 2014

2 Mannschaften sind angemeldet

Herren 40 Kreisklasse

 

Datum, Uhrzeit

Heimmann-schaft

Gastmann-schaft

Mp

Sätze

Spiele

Sa. 10.05.2014 14:00

Post SV Landshut

TC Neustadt III

 14:0

 12:1

 71:29

Sa. 17.05.2014 14:00

Post SV Landshut

TSC Wörth/Isar

 4:10

 6:9

 50:63

Sa. 24.05.2014 14:00

TSV Sandelzhausen

Post SV Landshut

 2:12

 3:10

 42:62

Sa. 31.05.2014 14:00

TSV Baeirbach

Post SV Landshut

 0:14

 0:12

 28:73

Sa. 21.06.2014 14:00

Post SV Landshut

TC Grün-Weiß Vilsbiburg

 4:10

 4:9

 37:60

 

 Herren 55 Bezirksliga

Datum, Uhrzeit

Heimmann-schaft

Gastmann-schaft

Mp

Sätze

Spiele

Sa. 3.05.2014 14:00

DJK Altdorf

Post SV Landshut

 14:0

 12:2

 68:37

Sa. 10.05.2014 14:00

Post SV Landshut

TC Weiss-Blau Landshut II

 3:11

 3:10

 39:61

Sa. 17.05.2014 14:00

SC Landshut-Berg

Post SV Landshut

 11:3

 10:3

 64:33

Sa. 24.05.2014 14:00

TC 90 Eugenbach

Post SV Landshut

 9:5

 8:6

 59:54

Sa. 31.05.2014 14:00

Post SV Landshut

TC Blau-Weiß Mühlhausen

 2:12

 3:11

 38:72

Sa. 21.06.2014 14:00

Post SV Landshut

SC Mainburg

 5:9

 5:6

 45:41

Sa. 28.06.2014 14:00

TSV Offenstetten

Post SV Landshut

 10:4

 9:4

 61:32

 


 

Saison 2013

 


 

Saison 2012

Herren 50 Bezirksklasse

 

Tabelle

Rang 

Mannschaft

Beg.

 Tab.Pkt.

 Mp

Sätze

1

TC Rot-Weiß Landshut II

6

 12:0

38:16 

80:39

2

SV Ihrlerstein

6

 10:2

45:9

94:26

3

SC Mainburg

6

 8:4

31:23

69:54

4

TSV Abensberg

6

 6:6

28:26

65:60

5

TSV Kronwinkl

6

 4:8

25:29

56:62

6

Post SV Landshut

6

 2:10

18:36

41:75

7

TC Neustadt

6

 0:12

4:50

12:10

 alt

 







Saison 2011

 

Dunlop Kleinfeld 10

Datum

Uhrzeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Mp

Sätze

Spiele

13.05.11

16:00

TC Rot-Weiß Landshut

Post SV Landshut

 

 

 

20.05.11

16:00

FC Ergolding II

Post SV Landshut

 

 

 

27.05.11

16:00

Post SV Landshut

DJK Altdorf II

 

 

 

05.06.11

16:00

Post SV Landshut

TC Weiß-Blau Landshut

 

 

 

08.06.11

16:00

Post SV Landshut

DJK Furth

 

 

 

29.06.11

16:00

DJK Mirskofen

Post SV Landshut

 

 

 

 

Bambini 12

Datum

Uhrzeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Mp

Sätze

Spiele

06.05.11

15:00

TC Rot-Weiß Landshut

Post SV Landshut

 

 

 

13.05.11

15:00

SV Gündlkofen

Post SV Landshut

 

 

 

20.05.11

15:00

Post SV Landshut

SC Buch am Erlbach

 

 

 

27.05.11

15:00

Post SV Landshut

SV Kumhausen

 

 

 

03.06.11

15:00

VfL Landshut

Post SV Landshut

 

 

 

01.07.11

15:00

Post SV Landshut

TC 90 Eugenbach

 

 

 

08.07.11

15:00

Post SV Landshut

DJK Altdorf

 

 

 

 

Herren 50 Bezirksklasse 2

Datum

Uhrzeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Mp

Sätze

Spiele

07.05.11

13:00

Post SV Landshut

TC 90 Eugenbach

 

 

 

14.05.11

13:00

TC Rot-Weiß Landshut III

Post SV Landshut

 

 

 

28.05.11

13:00

Post SV Landshut

SV Frauenbiburg

 

 

 

04.06.11

13:00

SC Buch am Erlbach

Post SV Landshut

 

 

 

25.06.11

13:00

TSV Kronwinkl

Post SV Landshut

 

 

 

02.07.11

13:00

Post SV Landshut

SC Landshut-Berg

 

 

 

 






 Saison 2010
Die Ergebnisse:

 

Dunlop Kleinfeld 10

 

Rang

Mannschaft

Beg.

Tab.Pkt.

Mp

Sätze

1

TC Weiß-Blau Landshut

6

10:02

02:10

09:24

2

FC Ergolding

6

10:02

19:17

19:41

3

DJK Mirskofen

6

10:02

17:19

13:44

4

DJK Altdorf II

6

06:06

02:34

09:11

5

TC Rot-Weiß Landshut II

6

04:08

03:33

11:12

6

SV Essenbach

6

02:10

20:40

00:23

7

Post SV Landshut

6

00:12

03:57

09:55

 

Bambini 12

 

Rang

Mannschaft

Beg.

Tab.Pkt.

Mp

Sätze

1

TC Weiß-Blau Landshut

6

10:02

05:07

13:18

2

TC Rot-Weiß Landshut II

6

10:02

23:13

03:28

3

TC 90 Eugenbach

6

08:04

01:11

04:25

4

SV Gündlkofen

6

08:04

22:14

22:32

5

Post SV Landshut

6

04:08

09:27

18:57

6

SC Buch am Erlbach II

6

02:10

11:25

03:53

7

TC Grün-Weiß Vilsbiburg II

6

00:12

07:29

19:00

 

Herren 50 Bezirksklasse 2

 

Rang

Mannschaft

Beg.

Tab.Pkt.

Mp

Sätze

1

TC Blau-Weiß Mühlhausen

6

12:00

03:03

08:11

2

TC Rot-Weiß Landshut II

6

10:02

16:14

11:35

3

TSV Kronwinkl

6

08:04

07:23

21:58

4

Post SV Landshut

6

06:06

21:33

06:14

5

TSV Offenstetten

6

04:08

18:36

20:20

6

TC 90 Eugenbach

6

02:10

17:37

01:19

7

SV Gündlkofen II

6

00:12

11:43

06:32

 

 

 


 

Freitag, 22 August 2008 15:34

Trainingszeiten

Wöchentlich treffen wir uns am Montag auf dem Fußballplatz der Wirtschaftsschule.

  • 18:00 - 21.30 Uhr
Wie Sie dahin kommen erfahren sie {ln: Der Weg zu Uns 'hier}
Freitag, 22 August 2008 15:33

Wir über uns

Bereits seit dem Jahr 1969(ein Jahr nach der Gründung) gibt es unsere Abteilung.
Auch wenn wir schon seit Jahren nicht mehr am aktiven Ligabetrieb teilgenommen haben, treffen wir uns wöchentlich zum freizeitlichen Kick.

Egal ob jung oder alt, ob männlich oder weiblich - der Spass steht im Vordergrund.
Wir freuen uns auf jeden oder jede der/die einfach nur Spass am Fußball hat.

Ihr Johann Weinzierl

Freitag, 22 August 2008 15:13

Trainingszeiten

Wir trainieren ein mal wöchentlich am Montag von 19:00 bis 21:30 Uhr
in der Turnhalle der Wirtschaftsschule - Landshut / Parkstraße

Wie sie dort hinkommen können Sie {ln: Der Weg zu uns ' hier} nachschauen.

 

Freitag, 22 August 2008 15:13

Wir über uns

Die Tischtennisabteilung, gegründet von Max Schlögel gehört zu den ersten Abteilungen des Vereins. Mit der Gründung des Vereins im Jahre 1967 ist zugleich die Tischtennisabteilung erschaffen worden.

Seit dem trifft sich Jung und Alt, Frau und Mann zum gemeinsamen spielen und trainieren, wobei der Spass im Vordergrund steht.

Jeder der hobbymäßig gerne Tischtennis spielt ist herzlichst willkommen.
Wir freuen uns

Die Tischtennisabteilung


 

Samstag, 09 August 2008 16:29

5. Mannschaft

Die 5. Mannschaft in der A-Klasse Süd in der Saison 2019/20

5Mannschaft

Von links nach rechts: Stephan, Simon, Katja, Andi, Tina, Sepp

 

 
 
Samstag, 09 August 2008 16:28

4. Mannschaft

Die 4. Mannschaft in der Bezirksliga Süd in der Saison 2019/20

4Mannschaft

Von links nach rechts: Gregor, Alex, Tobi, Bianca, Basti und Alicja

 

 
 
Samstag, 09 August 2008 16:28

3. Mannschaft

Die 3. Mannschaft in der Bezirksoberliga in der Saison 2019/20

3Mannschaft

Von links nach rechts: Georg, Andi, Bärbel mit Tobias, Andi, Alicja und Jakob